Спорт

Самоизоляция спорту не помеха

Подстроившись под нынешние реалии, тренеры и инструкторы по спорту проводят челленджи, чтобы привлечь людей к занятиям спортом.

С апреля инструктор тренажерного зала спортивного комплекса «Локомотив» Ульяна Фролова организовала для всех желающих два онлайн-челленджа.

— Я создала два чата, набрала девушек и женщин и каждое утро скидывала туда задания, которое они выполняли и скидывали мне в течение дня. Так же рассматривали и обговаривались ошибки. Общее количество участвующих составляло 125 человек. Изначально было очень много желающих, за два-три дня в группе набиралось более 70-ти участников. Постепенно, конечно, многие отсеивались и в итоге остались самые сильнейшие, — рассказала Ульяна.

Участники остались довольны таким необычным форматом тренировок. Помимо этих челленджей, инструктор ведет онлайн-тренировки.

— Мы созваниваемся с группой по 10-15 человек. И тренируемся так каждый у себя дома. И так уже три месяца. Последний месяц веду тренировки на улице с группами по 3-5 человек. Причем среди клиентов не только карталинцы, но и жители других городов Челябинской области, а также есть желающие из Екатеринбурга и несколько человек из Москвы, — поделилась инструктор.

Ульяна также отметила, что большинство участников — не из ее клиентов, но после эпидемии они записались в зал для дальнейших занятий.