Культура Новости Общество

Проект карталинской библиотечной системы признан лучшим

Приказом министерства культуры Челябинской области, лучшим проектом в областном конкурсе признан литературно- краеведческий  проект «Даровано нам слово».

Этот проект разрабатывался сотрудниками карталинской библиотечной системы еще с 2018 года. Он охватил все библиотеки района.

Это литературно-краеведческий проект. В его основе лежит творчество карталинцев, в первую очередь литературное. Сотрудники библиотек постоянно работают с местными поэтами и писателями. Литературное объединение «Провинциалы» давно стали нашими друзьями и партнерами в этом проекте, — рассказала Татьяна Щербакова, директор централизованной библиотечной системы Карталинского района. — Главной целью проекта стала популяризация творчества местных авторов. Куратором проекта является Ольга Баталова, заведующая информационно-методическим отделом межпоселенческой центральной районной библиотеки.

В рамках реализации этого проекта проходили встречи с поэтами и писателями, проводилась исследовательская работа. Помимо авторов, над проектом работали и карталинские краеведы.

Работа над этим проектом продолжится и в следующем году, потому что материала много и нам не терпится рассказать больше о карталинских авторах, которые пишут про карталинскую землю, — добавила Татьяна Юрьевна.