Общество Сельские новости

В Неплюевском поселении явка превысила 77 процентов

Сегодня не так активно, как в предыдущие дни, но люди с утра идут на избирательные участки.

— У нас все участки открылись в 8 часов. Всё прошло нормально, без происшествий. По поселению общая явка уже сейчас составляет около 77 процентов. Лучше всего проголосовали в Неплюевке – 77 процентов, и в Коноплянке – 78 процентов населения. В Акмулле чуть поменьше, но люди тоже голосуют активно, — рассказала Татьяна Игнатьева, глава Неплюевского поселения.

По словам главы поселения, члены избирательных комиссий обошли большое количество домов. Это разрешено законом. Многие жители говорили, что голосовать на дому им даже удобнее, потому что боятся выходить их дома из-за пандемии. Но избирательные участки не пустуют – люди, пусть и меньше, чем в предыдущие выборы, но идут голосовать.

— Вообще из-за коронавируса выборы проходят по-другому. Раньше в этот день всегда устраивали концерты, конкурсы, игры для детей. Клубные работники готовили целые программы. И для нас и для людей это был праздник и мы делали все, для того, чтобы люди это ощущали. Сегодня этого нет – опять же из-за пандемии. Но фоном музыка все-таки звучит – включили ее около клуба. Так праздничнее все-таки…,— поделилась Татьяна Александровна.