Общество Политика

Начальник полиции рассказал чего не хватает добровольцам

На расширенном аппаратном совещании рассказали о работе добровольных народных дружин, Филиале № 8 ФСС и МФЦ.

Первым вопросом начальник полиции Кирилл Черепенькин рассказал о недостатках в материально-техническом обеспечении добровольных народных дружин.

У нас в районе действуют добровольные народные дружины  – ДНД «Правопорядок, ДНД «Карталинская» и казачество. Всего в них состоит 69 человек и как сказал Кирилл Сергеевич только у 33 членов есть удостоверения дружинника. Кроме удостоверений есть проблемы с обеспечением дружинников повязками и значками, в ДНД «Правопорядок» имеется только 15 повязок и значков, а в ДНД «Карталинская» повязок нет, так как последний раз их закупали в 2015 году и за пять лет повязки пришли в негодность.

Глава района пообещал помочь с обеспечением добровольцев повязками и удостоверениями, а также указал главам взять на контроль этот вопрос на своих территориях.

Далее о своей работе доложили Филиал №8 Фонда социального страхования и Многофункциональный центр предоставления государственных услуг.

Филиал № 8 ФСС в первом квартале 2020 года оказал 2631 государственную услугу. На выплату пособий по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством было выдано 17 197 200 рублей. 3 жителя района получили санаторно-курортные путевки.

В МФЦ за первый квартал 2020 года обратилось 6162 человека, в прошлом году за это же время обратилось 8147 человек. В бюджет района поступило 573 200 рублей, в то время как в прошлом году за аналогичный период бюджет пополнился на 670 700 рублей.

— Снижение суммы поступлений связано с тем, что граждане чаще стали пользоваться порталом государственных услуг, — пояснила Светлана Базаева, директор МБУ МФЦ района.