Общество Политика

На аппаратном совещании обсудили важные вопросы.

А именно запланированные на этот год ремонты котельных, теплотрасс, водопроводов, состояние дорог на пригородных автобусных маршрутах и весенний призыв.

В начале совещания была озвучена статистика по заболеванию, подробно об этом можно прочитать в нашей ежедневной сводке. Так же глава района напомнил, что до 30 июня в области продлен режим повышенной готовности. 24 июня в Карталах проводить массовые мероприятия не планировалось и не планируется. А выходной день сделан для того, чтобы мы могли остаться дома и посмотреть парад в Москве по телевизору.

Первым вопросом повестки Александр Аскеров рассказал о планах по ремонту котельных, теплотрасс и водопроводов на территории района. На эти работы планируется выделить 17 миллионов 98 тысяч рублей. Подробнее о том, где и какие работы будут проводиться читайте в свежем номере газеты «Карталинская новь».

Далее обсудили состояние дорог на пригородных автобусных маршрутах.

— Обследование автобусных маршрутов проводиться 2 раза в год, в 2020 году из-за пандемии коронавируса обследование не проводилось, запланировано проведение на 29 июня, — пояснил Александр Аскеров, заместитель главы района по вопросам ЖКХ.

Светлана Притычкина, исполняющая обязанности директора, рассказала о замечаниях которые поступали от водителей.

— требуется подсыпка и грейдирование дороги от КС-17 до п. Сенное, Сухореченский. В Анненске от центра до сельсовета требуется грейдирование, — рассказала Светлана Притычкина.

Глава города пояснил что в этом году в Анненске эта дорога будет заасфальтирована и в перспективе будем вести работу в этом направлении, чтобы в бедующем до всех основных населённых пунктов района можно было добраться по асфальтированной дороге.

Далее военный комиссар рассказал о весеннем призыве. В этом году у нас планируется призвать на службу 57 человек, на данный момент отправлено в войска 8 человек, весенний призыв закончиться 15 июля 2020 года.