Медицина Общество

Ковид-19 сегодня подтвержден еще у троих карталинцев

В Карталинском районе инфицированных стало равно 30 человек.

Сегодня, 15 июня, статистика Карталинского района пополнилась еще тремя случаями заразившихся новой вирусной инфекцией. Всего на данный момент ковид -19 подтвержден у 30 человек.

— К сожалению, рост числа заболеваний ковидом дали майские праздники, — прокомментировала Ольга Губчик, главный врач МУЗ «Карталинская городская больница», — теперь мы опасаемся, что нам принесут прошедшие три выходных дня. Из числа заразившихся большинство людей имели контакт с теми, кто вернулся из Московской области или зарубежья. Под наблюдением находятся еще 120 человек, которые контактировали с инфицированными.

К счастью, добавляет главврач, остро заболевших среди инфицированных не так и много. В большинстве случаев ковид переносится бессимптомно или в легкой форме. А выявляют заразившихся по имеющимся данным о контактах. Тем не менее, необходимо не терять бдительность, и соблюдать меры предосторожности.

— Хочется напомнить всем жителям Карталинского района о необходимости продолжать носить защитные маски, соблюдать дистанцию и дезинфицировать руки после посещения общественных мест, — дополнила Ольга Викторовна.