Культура Общество

Карталинцы отмечают День защиты детей

День защиты детей в этом году остался без привычных массовых гуляний, праздников, организованных на главных площадях городов и сел, спортивных и развлекательных мероприятий. Но совсем без праздника карталинские дети не остались.

В каждом поселении были организованы мероприятия, которые в условиях продлившейся до середины июня самоизоляции  проводятся в режиме онлайн.

— Мы постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, песнями, — делится директор Дома культуры села Анненское Юлия Егорова.- Разместили на сайте Дома культуры видео-концерт с участием воспитанников детской школы искусств.

В концертной программе, которую назвали «Детство – маленькая страна!», выступают юные артисты — Алина Самолетова, Анна Вольская, Арина Гагарина, Екатерина Якименко, Виктория Семилетова и другие маленькие жители села Анненское. Кроме этого сотрудники ДК подготовили дистанционное развлекательное мероприятие «День защиты детей» с загадками, флешмобом, кричалками, каверзной викториной и многим интересным, что обязательно заинтересует ребят.

А как развлекали детей в других поселениях, чем  запомнится праздник День защиты детей 2020 года вам и вашим детям? Поделитесь с «КН».

Ждем отзывы на адрес kartalinkapdf@mail.ru.