Образование Общество

Летний отдых школьников — каким он будет

Какой будет летняя оздоровительная кампания у карталинских школьников рассказала нашему сайту  руководитель управления образования.

Как сообщили в управлении образования, летняя оздоровительная кампания начнется с 6 июля. Школьные лагеря в школах будут открыты с 6 по 29 июля, а профильные смены в лагерях – с 6 по 21 июля.

Известно, что на базе Анненской школы будет открыт лагерь труда и отдыха. Он будет работать с 30 июля по 14 августа, а в Варшавке и Великопетровке будут работать палаточные лагери.

По словам начальника Карталинского управления образования, были получены необходимые санитарно-эпидемиологические заключения, педагоги и весь обслуживающий персонал прошли гигиеническую подготовку и медицинские осмотры.

На территории образовательных учреждений провели акарицидную обработку,  приобрели необходимое оборудование для реализации тех или иных программ, посуду, технологический инвентарь. С лагерями, за пределами района, были заключены договора на отдых детей.

— В любом случае, в том формате, в каком летняя кампания проходила ежегодно, она проходить не будет. В зависимости от той ситуации, какая будет складываться на начало кампании, будут предприняты необходимые меры безопасности, — прокомментировала Татьяна Крысова, начальник управления образования.