Общество

Карталинский отдел судебных приставов ограничил личный прием граждан

Карантинные мероприятия отразились на работе судебных приставов

Для упрощения взаимодействия граждан и судебных приставов в каждом структурном подразделении УФССП России по Челябинской области установлены специальные переносные ящики для приема корреспонденции.

— Корреспонденцию из ящиков мы достаем два раза в день, — прокомментировал Владимир Тепляков, начальник Карталинского городского отдела судебных приставов. — По обращениям, касающимся отмены наложенного ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, в течение одних суток проводятся проверки и принимаются процессуальные решения.

Оплатить задолженность можно не выходя из дома. На официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области работает электронный сервис «Банк данных исполнительных производств». С его помощью можно получить сведения о наличии задолженности у физических и юридических лиц, о характере требований исполнительного документа, а также погасить задолженность или распечатать уже заполненную квитанцию.

Для поиска информации достаточно зайти на официальный сайт Управления по адресу r74.fssprus.ru и воспользоваться на главной странице предлагаемой услугой «Узнайте о своих долгах». Далее необходимо внести фамилию, имя, отчество и при необходимости дату рождения человека, название предприятия или номер исполнительного производства.

— Напоминаю, что прием наличных средств судебными приставами не ведется, все платежи осуществляются только путем банковских операций, — напомнил Владимир Алексеевич.