Новости полиции

В Карталах полицейские вернули хозяйке коляску

Воры сейчас ничем не гнушаются, предупреждают сотрудники полиции

Дело было вечером. В подъезде одного из домов по улице Пушкина стояла детская коляска. Проходивший мимо мужчина решил, чего добру пропадать. Коляску можно продать. Реализовать задуманное помешали полицейские.

— Сотрудники уголовного розыска МО МВД установили подозреваемого, что называется, «по горячим следам». Им оказался ранее не однократно судимый житель города Карталы. Полицейским мужчина пояснил, что в подъезде дома, он оказался случайно. Воспользовавшись отсутствием хозяев и тем, что коляска не была зафиксирована замком, предотвращающим хищение, он украл ее, чтобы продать, — сообщила Ольга Распопова, начальник отдела дознания.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

— У моей соседки украли пару кур,- она в полицию, конечно, не обращалась. Вроде, такой пустяк. Но кур украли нагло из загона, — написал в редакцию Петр Фролов, — а это, я считаю хищение. Соседка говорит, сама виновата, ушла в магазин, а ворота не закрыла.

— В нашей деревне чуть не угнали несколько коров, которые паслись на лугу. Пастух прозевал, ладно люди увидели и отбили. К человеку, который пытался это сделать, претензии предъявить, как оказалось, невозможно. Он сказал, что просто шел. А куда бежали перед ним коровы, он не знает, — рассказали по телефону взволнованные люди.

А вы знаете такие случаи, когда воровство вроде налицо, а доказать трудно? И всегда ли вы обращаетесь в полицию?