Городские новости Общество

Благоустройство парка в Карталах продолжится

По факту вандализма поданы заявления в полицию.

Карталинцы обеспокоены состоянием городского парка и внимательно следят за теми обновлениями, которые в нем проходят. Только в прошлом году на благоустройстве городского места отдых было освоено почти 14 миллионов рублей. Осенью в парке, возле новой детской площадки, было высажено 120 деревьев, но многие из них не прижились. А буквально на днях вандалы искорежили несколько установленных в прошлом году фонарей. Все это вызвало волну возмущения среди горожан. За комментарием по этому вопросу мы обратились в администрацию Карталинского района.

— По всем фактам вандализма в правоохранительные органы поданы заявления, — прокомментировал Георгий Белоусов, советник по связям со СМИ. – Что касается не прижившихся деревьев, то на них распространяется срок гарантии, и все они будут заменены. А вот с освещением сложнее. На восстановление фонарей будут изыскиваться средства.

Что касается следующих планов, то однозначно, в этом году в карталинском городском парке будет продолжена работа по реконструкции, сообщили в районной администрации.

— На продолжение работ по благоустройству парка объявлен аукцион на сумму 15,6 миллионов рублей. Будет завершено обустройство пешеходной дорожки, перенесена сцена с площади, начнет работать фонтан, — пояснил Георгий Константинович.