ЖКХ Политика Сельские новости

Карталинские главы обсудили важные вопросы

Главы обсудили темы благоустройства и противопожарный период.

Сегодня, 19 мая, в администрации Карталинского района состоялось совещание с главами поселений. В повестку заседания было внесено семь важных для жителей Карталинского района вопросов.

С главами поселений обстоятельно говорили о благоустройстве и поддержании порядка на своих территориях. Анатолий Вдовин, глава Карталинского района проинформировал, что побывал в эти дни практически в каждом населенном пункте. Отметил, что, несмотря на карантинные меры, субботники проводились. Теперь необходимо поддерживать чистоту и порядок в течение всего летнего периода.

— В нашем поселении в настоящее время к этим работам привлечены три человека от центра занятости, — рассказала Полина Сироткина, глава Мичуринского сельского поселения. – Ежедневно они проходят вдоль всех улиц и собирают в мешки разлетевшиеся пакеты и бумаги. Они же следят за порядком возле контейнерных площадок.

Анатолий Вдовин напомнил о необходимости на постоянной основе вести работу административных комиссий.

С сухими ветками, было отмечено в ходе совещания, практически все справились. Тем не менее, сотрудники противопожарной службы напомнили, что во время пожароопасного периода необходимо постоянно своевременно убирать сухостой и старую траву.

В планах подготовки к зиме, глобальные работы в этом году намечены на территории Великопетровского сельского поселения.

— Мы в этом году завершаем газификацию поселка, — поделился Юрий Мосенз, глава Великопетровского сельского поселения. – В настоящее время объявлен конкурс на проведение работ.