Общество Политика

Губернатор рассказал, как школьники будут учебный год заканчивать

Об этом глава региона проинформировал на сегодняшнем брифинге, посвящённом ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

«Учебный год будет завершен дистанционно, в соответствии со всеми графиками. Первоклассники уйдут на каникулы раньше остальных – на следующей неделе до 22 мая. На последней неделе мая завершат учебу все остальные школьники», — рассказал глава региона.

По его словам, по решению министерства просвещения в 9-х классах отменена итоговая аттестация, и оценки будут выставлены на основе нынешней успеваемости, сообщает сайт «Первый областной».

«Вчера на селекторном совещании подтвердилась информация о том, что ЕГЭ в этом году нужно будет сдавать тем, кто будет поступать в вузы и только по тем предметам, которые необходимы для поступления. Сроки проведения будут скоро объявлены», — подытожил губернатор.

Губернатор также отметил, что ситуация в регионе остается напряженной.

«Вчера был зарегистрирован максимум подтвержденных случаев заболевания Covid-19. Опасность остается высокой, поэтому мы просим жителей соблюдать необходимые меры безопасности», — подчеркнул Алексей Текслер.

Также он отметил, что в регионе уже сняты ряд ограничений – отрыты стоматологии, парикмахерские, салоны и другие, но с соблюдением всех необходимых эпидемиологических мер.