Общество Политика

Реакцию россиян изучили

Всероссийский центр изучения общественного мнения опубликовал результаты изучения реакции жителей России на последнее выступление Владимира Путина.

По данным ВЦИОМ 88% россиян слышали о выступлении и 70% либо смотрели его, либо узнавали о том, что объявил президент из новостей.

Положительное впечатление обращение произвело на 75% тех, кто следил за ним. Чуть меньше – 72%, удовлетворены содержанием выступления Владимира Путина. 66% следивших за обращением считают, что резидент понимает реальную ситуацию и проблемы людей, сообщает сайт ВЦИОМ.

Предложенные президентом меры поддержки 81% россиян считают значимыми.

73% жителей считают, что президент стремится сделать всё возможное для разрешения ситуации с коронавирусом. Ситуация в стране находится под контролем президента, — считают 67% наших соотечественников.

— Я жду обращения президента и всегда смотрю по телевидению,— говорит Надежда Почикова, мама 2-х детей,- лучше узнать, как говорится, из первых уст и быть  в курсе, какие меры поддержки предлагает глава государства. Если опять что-нибудь не изменят, президент, к примеру, не говорил о средней зарплате, минимальных доходах и так далее, получу 20 тысяч рублей.  Для моего семейного бюджета — хорошая помощь.