Общество

 ОТВ стал одним из самых просматриваемых региональных каналов

С проектом «Телесалют к 9 мая» областной телеканал Челябинской области вышел  в лидеры по просмотрам.

За время праздничного телемарафона по ОТВ было показано много творческих номеров, спето много замечательных песен, прозвучало много поздравлений от жителей региона. В рамках проекта «Стена памяти» были рассказаны истории фронтовиков и тружеников тыла в исполнении актеров.

Как пишут наши коллеги с ОТВ:

«Благодаря профессиональной работе сотрудников телеканала ОТВ во время прямого эфира телезрители погрузились в череду праздничных действий, акций, а пролет самолетов показал высший пилотаж пилотов и окунул в атмосферу парада. Звучали поздравления от глав округов, городов, районов и заводов. Губернатор Алексей Текслер возложил цветы к вечному огню и поздравил всех южноуральцев с этим великом праздником, а мэр города — Наталья Котова продолжила официальную поздравительную речь. Лучшие кадры с парадов Победы прошлых лет отразили величие праздника, а подборка красочных и ярких салютов к 9 мая создало ощущение реальности происходящего».

Таблица снизу показывает, что у ОТВ было такое большое количество просмотров 9 мая, что позволило войти в десять самых просматриваемых региональных телеканалов в России.