Медицина Новости Общество

Южноуральцев призвали соблюдать правила

Владимир Мякуш, председатель областного законодательного собрания, призвал жителей области проявить сознательность и более лояльно относиться к работе полиции.

Спикер отметил, что в последнее время в комментариях в соцсетях и сообществах нередко можно встретить негатив и раздражение в адрес сотрудников полиции, и он считает, что эти эмоции несправедливые и неоправданные.
«Да, на сотрудников полиции сейчас возложена не простая миссия: призывать граждан к соблюдению режима самоизоляции, пресекать случаи нарушения карантина, проводить с нарушителями воспитательные беседы. При этом граждане пренебрегают мерами безопасности, порой ведут себя безрассудно. Если мы не проявляем сознательность и ответственность, кто-то должен выполнять работу по обеспечению безопасной жизни в условиях эпидемии. Сейчас она возложена на органы правопорядка. В ответ же сотрудники полиции нередко встречают откровенное хамство и даже агрессию», — считает Владимир Мякуш.
Он отметил, что в условиях повышенной готовности нам нужно отнестись к работе полиции с пониманием и соблюдать режим самоизоляции.
«Призываю южноуральцев проявить сознательность, ответственность, это позволит нам быстрее выйти из непростой ситуации режима ограничений», — добавил он.