Новости Образование Общество

Дежурные группы в детских садах работают

Напомним, что они открыты в детских садах для тех детей, у которых оба родителя работают, причем не на дому. 

На начало апреля в Карталинском районе дежурные группы были открыты в девяти детских садах. В среднем ежедневно их посещали около 50 детей. Напоминаем, что для того, чтобы ребенок попал в дежурную группу, нужно написать заявление на имя руководителя детского сада.

Сейчас количество детей, посещающих дежурные группы увеличилось – 30 апреля приняли 135 детей. Увеличилось не только число детей, но и количество самих групп. Сейчас работает 19 групп, в том числе 13 – в сельских поселениях района, — рассказала Татьяна Крысова, начальник управления образования Карталинского района. – Немного изменились требования к дежурным группам – в каждой из них может быть не больше 12 детей. Если их набирается больше, то открываем ещё одну группу.

Татьяна Сергеевна также отметила, что группы работают с обязательным соблюдением санитарных норм и утренним фильтром – осмотром детей и измерением у них температуры.

Есть просьба к родителям, которые водят детей в дежурные группы – накануне сообщать в образовательные учреждения о том, приведете вы ребенка или нет. Это поможет сотрудникам. Хотя бы тем, что они будут точно рассчитывать количество еды, которое будет необходимо приготовить для детей, — добавила Татьяна Крысова.