ЖКХ

С рейдом по городкам города Карталы

Корреспонденты «КН» побывали в Орском городке. О том, что увидели, читайте в нашем материале.

Кто не бывал в Орском городке, рассказываю: улочки там очень узкие. Много пустырей. К примеру, свернув на улицу Шлакоблочную, сразу увидите небольшой такой пустырь, заросший бурьяном, а дальше — полуразрушенные дома.

На площадке мусорных контейнеров, на пересечении улиц Орская и Южная, достаточно чисто. Мусор – в контейнерах.

— У нас мусор вывозят регулярно. Бывает, что в среду мусоровоз не приезжает, но потом обязательно все вычищают. Лично у меня по этому вопросу нареканий нет, — рассказывает Валентина Никоношина.

Впечатление портят лишь лежащие рядом спиленные ветви.

Неподалеку от контейнерной площадки, расположена детская площадка, сооруженная руками местного жителя. Сейчас она немного покосилась – забор и опоры колец упали.

Житель микрорайона Александр Власов рассказал, что дети на площадке продолжают играть, хотя конструкциям требуется ремонт. По словам мужчины, хотя бы косметический ремонт нужен. Одному не справиться, а жители не помогают.

Едем дальше по улице Южной. По пути видим несколько несанкционированных свалок. Зачастую они находятся на пустырях и в зарослях кустарников.

Часто мусора много около заброшенных или полуразвалившихся домов и построек.

На улице Насыпной по обе стороны дороги — горы мусора.

А еще обнаружили ямы, из которых раньше брали песок и глину для хозяйства, а после начали бросать туда мусор.

Проезжая дальше, наткнулись на еще одну площадку мусорных контейнеров. Только здесь контейнеры переполнены и на земле около баков мусора предостаточно.