Общество

Работники соцзащиты работают буквально на передовой

Они помогают пожилым людям, которые сейчас особенно уязвимы, доставляют им продукты и лекарства. Отмечая важность их работы, губернатор сообщил о надбавке к их зарплатам в апреле.

Работники социальной защиты Карталинского района выполнили 166 заявок от жителей района на доставку продуктов питания, медикаментов и товаров первой необходимости.

— На доставке работают не только социальные работники, но и другие сотрудники комплексного центра. Из-за объявленного режима обязательной самоизоляции временно не работают сотрудники срочной социальной службы и отделения дневного пребывания. Они сейчас также заняты на доставке, — рассказала Валентина Тихонова, заместитель директора комплексного центра социального обслуживания населения.

В КЦСОН работает «горячая линия». По номеру: 8 (35133) 5-59-95 не только принимают заявки, но консультируют карталинцев по возникающим вопросам. Было проведено 99 консультаций.

На одном из недавних брифингов губернатор объявил о том, что работники соцзащиты получат в апреле единовременную стимулирующую надбавку в размере 10 тысяч рублей.

«Нагрузка колоссальная, в работе задействовано 3205 работников соцзащиты. Они так же, как и медики, трудятся очень интенсивно, буквально на передовой», – отметил Алексей Текслер.

В Карталинском районе 65 социальных работников, которые могут претендовать на эту надбавку.