Общество

Челябинские ветераны поддерживают поправки в Конституцию

В основной закон нашей страны вносят изменения, «за» или «против» которых нам предстоит голосовать. Среди голосующих есть особая категория – ветераны, для которых важны не только социальные гарантии, но и патриотические.

К примеру, 67 статью Конституции предлагают дополнить тезисом, что защита суверенитета и территориальной целостности России – обязательна. Анатолий Сурков, председатель Челябинского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов назвал эту поправку очень актуальной для защиты страны. Он также считает, что необходима поправка, которая защитит подвиг народа-победителя.

«В Челябинской области и сегодня проживают 240 блокадников, которые считают такие высказывания фальсификацией истории. Нынешнее руководство Польши обвиняет СССР в развязывании войны, в том, что он якобы в 1939 году захватил ее часть. Но это не так: Польша еще до пакта Молотова-Риббентропа заключила с Германией договор о ненападении. А когда немцы вторглись в ее территорию, Советский Союз, чтобы защитить проживающих в «польской зоне» Украины и Белоруссии соотечественников, был вынужден восстановить прежние границы. Когда в Основном Законе будет прописана ответственность за искажение исторической правды, никто не осмелится очернить ее», – высказался Анатолий Сурков в разговоре с журналистами «Южноуральской панорамы».