Городские новости ЖКХ Общество

Маленькие дворы в Карталах чистые

Началась большая чистка городских улиц и дворов.  Девиз коммунальщиков в эти дни: сделаем город чистым к 9 мая.

Двор дома №2 по улице Стройплощадка небольшой, но чистый. Перед домом небольшие палисадники, перед ним скудная детская площадка – качели да лесенки. Но двор чистый.

Между домами №1 и №2  —  пустое пространство. Только сейчас оно не совсем пустое – там лежат спиленные ветки и два поваленных дерева, которые людям приходится обходить. Забыли убрать?

Двор дома №1 прибран.

Общую  картину  портят  кусты,  в которых запутались пакеты и мусор.

 Один из палисадников около этого же дома  облагорожен. нас сказали, что субботник сделали сами жильцы. Молодцы, что скажешь?

По словам Елены Коротковой, одной из жительниц этого дома, жители с любовью ухаживают за своим двором.

— Три года просили привезти песка в песочницу и земли в наши палисадники. Так этого и не добились. Поэтому взялись сами – сварили забор, привезли землю, сделали клумбы. В прошлом году это все затеяли с соседями.  Высадили  однолетние цветы – петунью, астры. В этом году  добавим еще каких-то, может, многолетних, — рассказала она. — Мы же здесь живем, должно быть чисто и красиво. Тем более, большой праздник наступает.

Уважаемые карталинцы, а какой сегодня ваш двор? Приглашайте нас или пишите сами в наших группах в социальных сетях и присылайте фото.