Образование Общество

Карталинским детям начнут выдавать сухой паек

Как сообщает управление образования Карталинского района, с сегодняшнего дня в образовательных организациях будут выдавать сухие пайки.

Что входит в сухой паек? Макароны, рис, гречка, рыбные консервы, сгущенное молоко и печенье в пачке.

Кто должен получить сухой паек? Дети из многодетных семей; дети из малообеспеченных (малоимущих) семей; дети с нарушением состояния здоровья; дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся в образовательных классах; дети, проживающие в семьях, находящихся в социально-опасном положении; дети из семей воинов-интернационалистов и участников вооруженных конфликтов; дети вынужденных переселенцев, беженцев и лиц, которым предоставляется временное убежище на территории РФ; дети, находящиеся под опекой (попечительством).

Куда обратиться? Чтобы семья получила сухой паек, нужно написать заявление от законного представителя ребенка на имя директора школы, в которой он учится. Каждая образовательная организация составит график выдачи таких продуктовых наборов. График и особенности выдачи сухпайка, можно уточнить в школе или управлении образования по номеру: 2-19-85 или 2-12-41.