Новости полиции Фото

Карталинские улицы патрулируют полицейские

Сотрудники полиции рекомендуют  карталинцам соблюдать режим обязательной самоизоляции – проводят профилактические беседы. Сейчас это особенно актуально, ведь людей на улицах стало заметно больше.

Полицейские патрулируют городские улицы, парк и другие общественные места. Они пытаются донести до жителей информацию о действии на территории региона режима повышенной готовности, призвать оставаться дома и без крайней необходимости не выходить на улицу.

Также полицейские, вместе с медиками и сотрудниками Роспотребнадзора, проверяют карталинцев, которые вернулись  из-за рубежа. Они обязаны строго соблюдать карантин.

Напоминаем, что за нарушение законодательства в области  санитарно-эпидемиологического благополучия населения предусмотрены штрафы:

  • для граждан – штраф в размере от 15 тысяч до 40 тысяч рублей,
  • для предпринимателей без образования юридического лица – штраф от 50 тысяч до 150 тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток,
  • для юридических лиц – штраф от 200 тысяч до 500 тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.