ЖКХ Медицина Новости Образование Общество Сельские новости

Траты должны быть оправданы

Из-за сложившейся ситуации в регионе и стране, Алексей Текслер определил приоритетные направления расходования средств.

В регионе вопросы социальной политики во многом пересекаются с национальными проектами, по этим направлениям финансирование остается без изменений. В полном объёме сохраняются расходы на переселение из аварийного жилья, приобретение квартир для детей сирот и для ряда других категорий.

В этом году в два раза будут увеличены объемы ремонта дорог. Дополнительные деньги выделены на их содержание, сокращения финансирования не планируется.

Все запланированные расходы в здравоохранении будут не только сохранены, но и увеличены.

В образовании возможно перераспределение средств, но не сокращение.

Агропромышленный комплекс должен обеспечить продовольственную безопасность региона, поэтому сокращений расходов не будет.

Вопросы экологии – приоритетны для нашего региона, поэтому они будут реализованы. Область выделит дополнительно 100 млн рублей на контейнеры для сбора ТКО.

Муниципалитетам выделят средства и на реализацию программы «Реальные дела».

Неприоритетными будут направления:

Расходы на участие в различных конференциях, поездках, командировках. Ремонты и стройки, не связанные с первоочередными, социальными задачами, а также приобретение автомобилей для чиновников.

Экономия по закупкам, которая сегодня есть, будет резервироваться.

— Буду смотреть по нашим действиям. Сейчас расходы сведены к минимуму. Проанализируем ситуацию. Все приобретения и покупки должны быть продуманы и экономически оправданы, — прокомментировал Анатолий Вдовин, глава Карталинского района.