Медицина Общество Политика

Новых ограничений пока не будет

На ежедневном брифинге, посвященном ситуации с распространением коронавирусной инфекции, губернатор ответил на вопросы о работе парикмахерских и проведении Дня Победы.

По словам главы региона, в Челябинской области подтверждено еще два случая заражения короновирусом. Всего случаев заражения в Челябинской области – 26. Еще четыре случая были подтверждены условно. То есть, восемь пациентов ждут уточнения результата.

— У большинства заболевших болезнь протекает в легкой форме. Но среди условно подтвержденных больных есть 88-летняя женщина с тяжелой пневмонией, — добавил Алексей Текслер. Он также отметил, что сейчас нужно обязательно соблюдать режим самоизоляции, ведь увеличивается вероятность заражения внутри региона.

Приближается Вербное воскресенье. Губернатор ответил, что недавно разговаривал с митрополитом Григорием. Он попросил южноуральцев молиться дома.

На вопрос о 9 мая, Алексей Леонидович ответил, что решение об отмене торжеств не принято. Подготовка к празднованию идет в обычном режиме.

Спросили главу региона о работе салонов красоты и парикмахерских. По его словам, в выходные будут анализировать ситуацию и принимать решение по этим предприятиям.