Общество

Увеличения количества обращений не было

В центре занятости сообщают, что работа идет своим чередом.

В карталинском центре занятости наплыва обращений нет.

На днях прошла пресс-конференция, на которой ответили на самые актуальные вопросы по ситуации с обращениями в центры занятости и федеральным доплатам.

— Увеличения количества обращений в карталинский центр занятости не отмечено. Чаще стали обращаться, используя телефон и электронную почту. Встать на учет можно и лично – как и прежде, и дистанционно – человек отправляет отсканированный пакет документов, и мы его регистрируем, — рассказала Римма Мулярчик, заместитель директора Центра занятости Карталинского района.

Те, кто уже состоит на учете и требуется перерегистрироваться, могут также сделать это дистанционно.

Что касается анонсированных губернатором, увеличенных пособий по безработице в апреле 2020 года, то специалистам такие звонки поступали.

— Было порядка 15 звонков. Мы разъясняли карталинцам особенности назначения увеличенного пособия. В частности, что 15 тысяч – это максимальный его размер. Но для каждого человека он будет индивидуален, — добавила Римма Юрьевна.

На сайте центра занятости опубликована вся необходимая информация – порядок действий при обращении и начисление увеличенной выплаты.