Новости полиции

Карталинка лишилась около 250 тысяч рублей

Пыталась вернуть потерянные деньги, которые вложила в финансовую пирамиду, а в итоге потеряла еще больше.

В полицию поступило заявление от 55-летней жительницы Карталов. Она заявила, что у нее выманили деньги.

Она рассказала, что услышала по радио об организации, которая возвращает деньги, потерянные в финансовых пирамидах. После того, как она позвонила по указанному номеру и рассказала свою историю, с ней связался неизвестный. Он предложил помощь в возврате денежных средств. Для этого, по словам якобы сотрудника финансовой организации, нужно было сделать несколько денежных переводов – за открытие счета, оплату госпошлины страховки и другое. Таким образом, поверив злоумышленнику, женщина перевела порядка 250 тысяч рублей. Получив деньги, мошенник перестал выходить на связь.

А пострадавшая поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

«По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по статьям «Мошенничество» и «Кража». Максимальное наказание по этим  статьям — лишение свободы сроком до 5 лет», — сообщил Павел Перчаткин, начальник следственного отдела карталинской полиции.

В Карталинском районе за первые три месяца было зарегистрировано 14 обращений карталинцев в полицию из-за случаев мошенничества. Как прокомментировали в полиции, сейчас проводится необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

Чтобы не стать жертвой мошенников, сотрудники полиции призывают карталинцев проявлять бдительность и не доверять незнакомцам. Если вы пострадали от рук мошенников, нужно обращаться в полицию с заявлением.

Можно обратиться в дежурную часть за пояснениями — 2-23-02 или 02.