Общество

Как вернуть железнодорожные билеты?

Из-за пандемии многие, кто уже купили билеты для поездок, не смогут ими воспользоваться. В РЖД рассказали, как вернуть билеты.

Из-за распространения коронавирусной инфекции сейчас невозможно планировать путешествия. Но некоторые уже успели взять билеты. Холдинг РЖД принял решение временно не взимать сбор за возврат неиспользованных проездных документов. Размер сбора составляет 210 рублей 60 копеек на поезда. Речь идет о билетах, взятых на даты с 1 апреля по 1 июня. Это коснется как индивидуальных, так и групповых поездок.

«Все пассажиры, желающие вернуть билет без сбора, могут с 1 апреля по 1 июня обратиться в кассу или сдать электронные билеты с помощью веб-ресурсов, через которые они были оформлены», – говорится на официальном сайте компании.

Все вопросы можно задать по круглосуточному телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД» 8 (800) 775-00-00 (для звонков из России), а также по номеру +7 (499) 605-20-00 (для звонков с территории иностранных государств) или на сайте ОАО «РЖД».