ЖКХ

Они всегда должны быть на посту

Речь идет не о медиках, а о тех, благодаря кому в наших домах тепло, есть вода, а мусор регулярно вывозится.

Многие организации приостановили свою работу или ограничили прием посетителей. Но коммунальные организации не могут себе этого позволить.

Руководство ЮУТЭК «ТеплоСервис» ответило, что их организация попадает в перечень непрерывно действующих организаций. Так как предприятие обеспечивает нас тёплом и водой, все подразделения и службы организации работают в штатном режиме.

Карталинский участок Центра коммунального сервиса также работает без изменений.

— Наша организация относится к числу выполняющих неотложные работы. Поэтому, даже в чрезвычайных условиях, мы работаем в штатном режиме, — рассказал Петр Гошенко, руководитель карталинского участка ЦКС.

В «Челябоблкоммунэнерго» часть работников готовят перевести на удаленную работу. Для тех, кто работает в обычном режиме, были предприняты особые меры безопасности.

— Ограничен прием посетителей. Тех, кто приходит, просим надевать маски. Каждые два часа в офисах проводится уборка, антисептиками обрабатываются рабочие поверхности, все сотрудники обеспечены защитными масками и антисептиками. Касса для оплаты временно закрыта, — рассказал Юрий Романов, карталинского участка «Челябоблкоммунэнерго».