Общество

Самоизоляция = время для саморазвития

Юные журналисты, учащиеся школы, которая открыта при редакции «КН», поделились тем, что они делают на вынужденных каникулах.

Валентина Гаева:

— На карантине я перечитываю свои самые любимые книги. На карантине из дома выходить нельзя, а с друзьями общаться хочется, поэтому я переписываюсь с ними в соцсетях. Я учусь дома: смотрю видеоуроки, так как нужно готовиться к ВПР. Играю в настольные игры со своими родными. Мне очень нравится делать поделки своими руками и украшать ими свою комнату. Я помогаю родителям. И выхожу во двор подышать свежим воздухом. Да, конечно, сидеть дома скучно, но это же для нашего блага.

Алина Башкирова:

— Я разукрашиваю, фотографирую, читаю, смотрю видео на Ютубе, кино. Бывает скучно, но я пытаюсь справиться. Из-за неправильного режима и того, что я начинаю поздно смотреть фильмы, ложусь в 2-4 часа ночи. Не могу сказать, что меня не радует то, что не хожу в школу, но иногда хочется увидеть своих одноклассников и учителей.

Виктория Егорова:

Чем можно заниматься во время карантина? Довольно распространенный вопрос для каждого человека. Кто-то сидит дома, помогает родителям, проводит это время за компьютером или занимается самообразованием. Я предпочитаю заниматься всем понемногу. Утром встаю и делаю уборку, готовлю завтрак. Днем готовлюсь к экзаменам, читаю книги. Вечером, даже в прекрасную погоду я сижу дома, берегу себя и своих близких, стараюсь на улицу не выходить из-за вируса, увлекаю себя рисованием или сижу в социальных сетях.

Кристина Рассохина:

Очень жаль, что карантин совпал с весенними каникулами. У меня было много планов на это время, тем более на улице замечательная погода, которая так и манит погулять, но нельзя. Мы с семьей стараемся соблюдать карантинный режим. Организацию, где работает моя мама, закрыли на карантин, но так как мой папа полицейский, он вынужден ходить на работу. Свободное время я решила посветить своему любимому занятию — рисованию, чтению книг и любимой музыке.

 

Фото из архива редакции