Общество Сельские новости

Не все сидят дома, как им рекомендуют

Не все сельские жители, впрочем, как и городские, отнеслись к карантину, как к необходимой мере.

Глава Еленинского поселения Виталий Демарев рассказал корреспондентам «КН»:

— Люди стараются соблюдать карантинный режим. На улицах жителей почти не видно. Школы и детские сады закрыты, почти везде приостановлены производства. Оставили только необходимый минимум работников. Работает участковый, проводит беседы с жителями. Магазины открыты продуктовые, продавцы в них как положено в масках и перчатках. Люди с пониманием отнеслись к введенным мерам – они сами видят, что происходит в стране и мире.

Жители Южно-Степного поселения также меньше выходят на улицу. В поселении также приняты необходимые ограничительные меры.

— Работают только продуктовые магазины, бар закрыт. Все образовательные учреждения закрыты. Администрация работает по телефону, об этом объявление повесили, — рассказал Сергей Баженов, глава поселения.

В Сухореченском поселении жители по большей части соблюдают карантинные меры, но не все.

— Если те, кто с пониманием отнеслись к введению карантина, но есть и те, кто дома не сидит. Есть те, кто ежедневно ездит в Карталы, — сообщил Владимир Сухов, глава Сухореченского поселения. – У нас в поселении все необходимые меры приняты – школы и детские сады закрыты, администрация работает по «удаленке», фермеры приостановили подготовку к посевной. Работают только магазины, ФАПы.

Фото из архива редакции