Городские новости ЖКХ

Карталинские зарисовки

Пришла весна, и нашему взору открыла не пробивающуюся из земли зеленую травку, а горы мусора.

И это практически по всему городу. Во дворе дома по улице Ленина, 12, который расположен в центре, первое, что бросается в глаза, это огромное количество мусора, который заполонил буквально каждый метр его территории. За некоторыми постройками его скопился столько, что он возвышается над землей чуть ли на метр.

Не лучше дело обстоит и с благоустройством этого двора. Детская площадка здесь находится в заброшенном состоянии. А небезопасные скамейки, горки и турники и вовсе выглядят устрашающими.

В целом, если взглянуть на наш город, складывается впечатление, что здесь никого не заботят чистота и порядок. Мало того, люди всеми силами стараются загадить территорию — не раз приходилось видеть, как, проходя мимо урны или мусорного бака, горожане бросают обертки или бутылки не туда, а мимо.

Немало среди карталинцев и людей «особой» категории, которые считают, что если закинуть мусор куда-нибудь под кусты, то ущерба от него не будет. И это очень частое явление. Похоже, рассуждают они так: «мусора не видно, значит, я не мусорил».

Но, как показывает практика, это не работает. И в итоге всем приходится лицезреть горы мусора почти под каждым кустом. К тому же, если все-таки найдется тот, кто захочет это все убрать, сделать ему это будет не так-то просто. Попробуй, дотянись до мусора, когда ветки в лицо и за одежду цепляются…