Медицина Новости Общество

О работе ЗАГСа, больницы и АТП

Продолжаем рассказывать, как сказались вводимые ограничительные меры на работе карталинских организаций и предприятия.

Еще с 24 января в карталинской городской больнице был введен карантин по ОРВИ. С того момента все посещения пациентов в стационаре были запрещены и сокращены посещения лечащих врачей.

— В поликлинике разделили пациентов на два потока – с симптомами ОРВИ и всех остальных. Тех, у кого есть симптомы, направляем в отдельную очередь в кабинет инфекциониста. Также выделили дополнительно кабинет и специалисты для приема, — рассказала Ольга Губчик, главный врач карталинской городской больницы. – С понедельника прекращает работу дневной стационар. Ограничен прием плановых больных.

Свою работу пришлось перестроить и сотрудникам ЗАГСа.

Ограничен прием посетителей. Стараемся принимать их только в крайних случаях – в случае смерти и рождения, регистрации брака, если женщина уже находится в положении. Просим по остальным случаям обращаться позже, если есть такая возможность, — рассказала Светлана Ловкова, начальник отдела ЗАГС,

В карталинском автотранспортном предприятии, по словам Ирины Бочкаревой, директора АТП, стараются поддерживать чистоту и соблюдать рекомендации.

Пока изменений в маршрутах нет. Но будем мониторить следующую неделю, чтобы следить за ситуацией и из этого будем решать в дальнейшем, — добавила Ирина Николаевна.