Общество

Ни одна зараза не проникнет

На примере одного из карталинских учреждений рассказываем, как с вирусом бороться.

На дверях управления Пенсионного фонда сейчас висит объявление о том, что в помещение ограничен прием граждан.

— Просим обращаться в управление лично только в экстренных случаях. К примеру, по вопросам социального пособия на погребение, начисленных сумм пенсии, причитавшихся пенсионеру и оставшихся неполученными в связи с его смертью и предоставления недостающих документов, — рассказала Елена Чумакова, специалист-эксперт по охране труда управления. – Для вызова специалиста можно нажать кнопку вызова или позвонить по телефонам 2-03-19, 2-24-30, 2-27-47.

На высоком крыльце помещения установлен специальный ящик для отчетов, писем и заявлений.

Управление по большей части закрыто для посещений. За тем, что происходит за дверьми управления, наблюдает охранник. Он вызывает специалистов, в случае если человек прошел в здание и ему требуется передать отчеты или недостающие документы.

На входе в управление, в коридорах установлены антисептики в специальных устройствах. Чтобы получить порцию антисептика, не нужно прикасаться руками – достаточно нажать локтем.

Антисептики есть и на рабочих местах всех сотрудников — индивидуальные.

В коридорах установлены бактерицидные лампы: их включают каждый час.

— В обязательном порядке каждый рабочий день начинается в коллективе с измерения температуры. Измерения проводим бесконтактным термометром. Пока ни у кого не было выявлено повышение температуры, — рассказала Елена Владимировна.

Каждый час уборщики делают уборку с дезинфицирующими средствами и ведут для этого журнал. Помимо этого все массовые мероприятия отменены, также как командировки и поездки – как за рубеж, так и по России.