Образование

В Карталах особый режим

В целях минимизации рисков распространения в Челябинской области коронавирусной инфекции образовательные учреждения региона перейдут на особый режим работы.

Решение принято на оперативном штабе под председательством губернатора Алексея Текслера. В кружках, школах, колледжах и училищах области вводится режим свободного посещения.

На данный момент все школы находятся на весенних каникулах, которые продлятся до 31 марта.

Далее мы советуем всем школам и учебным заведениям по возможности вводить дистанционное обучение и свободное посещение в своих учреждениях. Для того чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции среди людей, – поделилась Татьяна Крысова, начальник управления образования Карталинского муниципального района.

С 19 марта на режим свободного посещения перешли учреждения дополнительного образования, школы, организации среднего профессионального образования. Вузы организуют обучение студентов в дистанционном формате в соответствии с рекомендациями Министерства науки и высшего образования РФ. Детские сады работают в обычном режиме с усилением профилактических мер.

Школы Южного Урала уходят на каникулы согласно своему календарному графику. В оставшееся после каникул время до 12 апреля образовательные организации переключаются на режим свободного посещения.

К занятиям не будут допущены обучающиеся или педагоги, прибывшие из государств с неблагополучной ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции, на срок 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию.