Медицина Общество

Коронавирус в нашей области под контролем

Был выявлен один случай коронавируса, установлен круг общения заболевшего, всех протестировали — анализ дал отрицательный результат. Всего за последние сутки в областном центре гигиены и эпидемиологии обследовано 484 человека

Больной коронавирусом находится в изоляции, в инфекционном корпусе Миасской городской больницы, под постоянным медицинским наблюдением. Болезнь протекает в лёгкой форме.

Отработаны все контакты больного, установлены летевшие с ним в самолете. Анализы его друзей, попутчиков и родных дали отрицательный результат.

Медики готовы к любому варианту развития событий. В областном клиническом противотуберкулезном диспансере находятся 35 здоровых человек из Египта, Китая, Казахстана, Узбекистана, Ирака и России.

Трех граждан Казахстана привезли в течение вчерашнего дня: встретили на границе, измерили температуру и доставили в пункт временного размещения.

Лабораторией областного центра гигиены и эпидемиологии обследовано на новую коронавирусную инфекцию 2471 человек, в том числе за последние сутки – 484 человек.

8 (351) 240-15-16 — круглосуточный телефон горячей линии Министерства здравоохранения.
За прошедший день и сегодняшнюю ночь диспетчеры ответили на 446 звонков.