Культура Образование Фото

В Карталах идет неделя детской книги

В эти дни в библиотеках проходят мероприятия, посвященные книгам и их писателям.

В честь начала весенних каникул ребят ожидает целая неделя, посвященная книгам. В начале мероприятия, которое прошло сегодня в детской библиотеке, детям рассказали историю создания этого праздника. Отмечается праздник в нашей стране уже более 70 лет. Его история уходит в далекий 1943 год.

После рассказанной истории праздника ребята посмотрели спектакль, в котором приняли участие школьники нашего города.

— Я считаю, что это очень важный праздник, ведь каждый ребенок должен любить и читать книги. Сегодня я принимал участие в спектакле, исполнял роль Василия Тёркина. Далась мне эта роль очень легко, это очень приятно, примерять на себя роль такого человека. Я считаю, что мы замечательно провели время, – поделился Арсен Самойлов.

Все дети и взрослые зарядились положительными эмоциями, побывав на таком чудесном празднике. По замечательной традиции всем ребятам подарили сладкие призы, грамоты и подарки.

— День открытия недели детской книги в этом году у нас приурочен к 75-летию Великой Победы. Мы  пригласили читателей со всего района. Я считаю, что такие мероприятия очень важны, дети должны приучаться к чтению книг. В дальнейших планах у нас еще не одно подобное мероприятие, – поделилась Марина Осипова, работник детской библиотеки города Карталы.