Городские новости Общество

Брошенные собаки стали проблемой

Когда люди уже не знают, куда обращаться с проблемой, их не выслушали, не помогли в инстанциях, они звонят или приходят в редакцию.

— Куда я только не звонила, — обратилась в «КН» Татьяна Хорошева,- с бродячими собаками надо что-то делать. Их в заброшенных домах на улице Степная, 51-52 живет целое семейство.

По словам Татьяны Васильевны, многочисленная стая собак терроризируют местных жителей.

— Муж с работы шел, увидел, как собаки кидаются на детей-второклашек, отогнал. У меня тоже на днях собаки сумку порвали. Страшно очень встретить голодных животных, не знаешь, что у них на уме.

Заброшенные дома, в которых поселилось семейство рыжих собак, находятся в районе 31 школы, бродячих животных часто видят неподалеку. И если взрослый человек еще сможет отбиться в случае нападения оголодавших четвероногих, то ребенку это будет не под силу, уверена женщина. Когда в нашем городе уже начнут действовать, а не только ограничиваться отписками и отговорками, возмущается карталинка.

В редакцию за последние дни с жалобами на бродячих собак обратилось больше десяти человек. И всякий раз районы, где собаки не дают спокойно жить людям, называются разные. Получается, эта проблема уже общегородского масштаба.