Политика

Алексея Текслера назначили на новую должность

Распоряжением президента он назначен руководителем рабочей группы в Государственном совете по направлению «Экономика и финансы».

«Конечно, назначение руководить такой группой я воспринимаю как знак доверия президента, вижу дополнительную возможность для региона в части продвижения экономических, финансовых, бюджетных интересов. Естественно не только Челябинской области, но и всех регионов нашей страны. Основные задачи, которые я вижу перед рабочей группой Госсовета это: развитие межбюджетных отношений в пользу регионов, в целом продвижение региональной повестки в части экономического развития, экономического роста», — прокомментировал Алексей Текслер свое назначение.

Политолог Александр Мельников считает, что подписанное Путиным распоряжение — это и оценка той работы, которую проделал в сфере экономики Алексей Текслер за минувший год на посту губернатора.

«В частности, можно отметить: реформу экономического блока правительства, возрождение регионального Минпрома, пакет инициатив по снижению налоговой нагрузки на малый и средний бизнес (снижение ставок по упрощенной системе налогообложения, расширение льготной ставки, налоговые каникулы, инвестиционный налоговый вычет), курс на развитие внутриобластной кооперации и другие», — отметил политолог.

— Слышала об этом по новостям. Считаю, что кандидатура более чем достойная. Надеюсь, что в этом качестве он принесет еще большую пользу жителям Челябинской области, — поделилась мнением Валентина Ширшова, член общественной палаты.