ЖКХ Новости Общество Происшествия Сельские новости

В Кизилчилике пытаются найти решение проблемы

Корреспонденты «КН» прибыли в Кизилчилик. На перекрытой тракторами дороге собрались жители.

В деревню прибыли глава Еленинского поселения Виталий Демарев, участковый.

Как передали наши корреспонденты, сейчас проехать по поселку пытаются три фуры, а на завтра ожидается еще 20. Из 2-х тысяч труб, оставшихся после ремонта газопровода, было вывезено порядка 100, и дорога уже напоминает болото.

Глава поселения связался с представителем Михеевского ГОКа. Было предложено решение проблемы – что в Кизилчилик пришлют бульдозер и с его помощью попытаются исправить дорогу.

Глава поселения Виталий Демарев говорит, что нужно связываться с предприятием, чтобы делали объездную дорогу и ремонтировали внутрипоселковую.

— Сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» была проведена проверка по факту обращения граждан о ненадлежащем состоянии дороги в селе Кизилчилик, — сообщает начальник МО МВД России «Карталинский» подполковник полиции Кирилл Черепенькин. – По результатам проведенной проверки в отношении главы Еленинского сельского поселения было возбуждено административное производство по статье 12.34 КоАП РФ «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения.

Также сотрудниками полиции было выдано предписание на устранение выявленных недостатков. Сроки и ход устранения взяты на контроль. В случае невыполнения вышеуказанного предписания в установленные сроки будут применены меры административного воздействия в соответствии с действующим законодательством.

Корреспонденты «КН» остаются на месте, откуда будут сообщать об изменениях в ситуации.