Новости Общество Спорт

80-летний карталинец каждый день встает на лыжи

В Карталинском районе со спортом дружат люди всех поколений.

Николай Богодухов в прошлом машинист. Ему уже без малого 80 лет. Но своего возраста закаленный железнодорожник не замечает

Я каждый день выхожу на пробежку, — рассказывает Николай Григорьевич. – Со спортом дружу всю свою жизнь. Летом – велосипедные прогулки, зимой – лыжи.

Уже будучи пенсионером, признался Николай Григорьевич, он сменил третью пар лыж. При этом ни разу не становился участником соревнований.

Я не гонщик, это все для здоровья. Движение — это жизнь. Нельзя останавливаться! А еще нельзя унывать! Спасибо тем, кто прокладывает лыжню, — воспользовавшись случаем поблагодарил пенсионер.

К слову, на лыжне, которая проходит вдоль железнодорожной линии между Карталами и Локомотивным можно встретить людей всех возрастов. Знакомимся с еще одной лыжницей. Молодая карталинка Светлана Гребенщикова домохозяйка. Но сидеть и заниматься только домашними делами она не хочет.

Раз в неделю я хожу в бассейн, а на лыжи стараюсь почаще, — говорит карталинка. – Компания мне особо не нужна. Свежий воздух и позитивный настрой – все что надо! Рекомендую всем – присоединяйтесь! Проблем со здоровьем станет точно меньше!