ЖКХ Новости Общество

Житель Карталов остался без воды. Новогодний подарок?

Подачу воды в квартиры карталинцам управляющая компания отключили вовсе не из-за долгов.

В редакцию «Карталинская новь» обратился мужчина, проживающий в многоквартирном доме по улице Пушкина. Инвалид первой группы пожаловался, что уже третью неделю живет без воды.

Все дело в квартире, которая находится над моей, – рассказал Александр Гнеушев. – Пенсионерка живет одна и периодически затапливает мою квартиру. По моему заявлению к ней приходила комиссия. Но все, что могли сделать представители управляющей компании, прокуратуры, участковый и даже МЧС – отключить стояк от водоснабжения. То есть, наказали, в том числе, и меня. Сам я – инвалид. Живу один. Мне очень сложно ходить с ведрами по соседям. Но проблема не решается. Помогите, пожалуйста!

За разъяснением мы обратились в управляющую компанию. Там подтвердили, что такой факт действительно имеет место быть.

Квартиросъемщик – пожилая женщина, на контакт не идет, угрожает, ругается, — рассказал диспетчер управляющей компании. – Все, что мы смогли сделать в данной ситуации – подготовить документы для обращения в суд.

Но пока суд да дело, карталинец вынужден жить без воды. Более того, без воды живет и еще одна семья, квартира которой находится над квартирой той самой женщины.

Ко мне такая жалоба не поступала, — прокомментировала Татьяна Каптилкина, представитель уполномоченного по правам человека. — В ситуации необходимо разобраться. Но, думаю, что как временный вариант можно было бы сделать обводную водоснабжающую трубу в квартиры.

Наша редакция держит на контроле развитие ситуации.