Новости Общество

На повестке дня — вопросы противодействия экстремизму

В администрации прошла межведомственная комиссия по вопросам противодействия проявлениям экстремизма на территории Карталинского района.

Представители полиции доложили о результатах работы по противодействию экстремистской деятельности и состоянии миграционной обстановки на территории района. 182 иностранца проживает на территории района, выявлено 7 иностранцев-нелегалов, их выдворили из страны. Отказали во въезде за нарушения миграционного законодательства 6-ти  гражданам.

Представители образовательных учреждений доложили о реализации мероприятий, направленных на повышение информационной безопасности и обеспечения защиты от несанкционированного доступа к информационным ресурсам. На сегодняшний день во всех школах и библиотеках работает система безопасного доступа, которая фильтрует поисковые запросы и не позволяет перейти на сайты с экстремистским, нецензурным и нежелательным контентом. Педагоги постоянно проходят обучение, проводятся классные часы, уроки и семинары для учеников школ и студентов.