Новости Общество

Поздравим воспитателей

Сегодня принимают поздравления педагоги дошкольных образовательных учреждений.

Воспитатели в детских садах работают с детьми с самого юного возраста. Они не только присматривают за детьми, но и учат их многому. Развивают их навыки общения, прививают хорошие манеры, подготавливают к школе, учат быть самостоятельными. Поэтому сложно переоценить важность работы воспитателей в детских садах.

Накануне праздника карталинских воспитателей наградили за их добросовестный труд. Среди награжденных — воспитатели детского сада №6 Татьяна Никифорова и Надежда Петролай.

— Они хорошие специалисты и педагоги. Всегда находят общий язык с детьми, — поделилась Наталья Гребенщикова, исполняющая обязанности заведующей детским садом. – Татьяна Андреевна работает изо-руководителем, а Надежда Петровна – воспитателем подготовительной группы.

Надежда Петролай работает в детском саду №6 только год, но ее общий педагогический стаж составляет 17 лет. В Карталы она недавно переехала из поселка Бреды. Татьяна Никифорова учит детей рисовать и развивает их художественные таланты. Помимо этого она также является оформителем детского сада. Она приложила свою руку к оформлению помещений учреждения.