Общество

К подрядчикам есть вопросы

Об этом журналистам сказал Олег Германов, глава городского поселения, после того, как в очередной раз  побывал в городском парке, где идет реконструкция в рамках национального проекта. 

Городской парк культуры и отдыха благоустраивается  в рамках  национального  проекта  «Городская среда». На продолжение  реконструкции в этом году было выделено 16 миллионов 919 тысяч рублей.

Как мы уже сообщали,  в парке уже установили несколько игровых объектов на площадке для детей с ограниченными возможностями здоровья. Появилась специальная карусель для колясочников и игровой комплекс. Тропиночная сеть связала разные уголки парка, но видно, что она еще не завершена. Установили красивые фонари, которые позволят гулять по этой части парка и вечером.

Но  глава города Олег Германов, который  побывал в парке с очередной инспекцией не совсем доволен ходом работ:

— По темпам работы есть вопросы. Срок  сдачи выполненных в этом году работ в начале  сентября, а еще много не сделано. К примеру, прорезиненное покрытие еще не укладывали,  есть замечания по выполненным уже объемам, говорит  ОлегВикторович. – По качеству тоже есть замечания : местами разбита тротуарная плитка. Подрядчик обещал заменить и на это тоже нужно время.