Новости Общество

Как будем отдыхать в 2020 году

Правительство утвердило календарь выходных дней в 2020 году.

В следующем году россияне будут отдыхать с 1 по 8 января. Поскольку праздничные 4 и 5 января приходятся на выходные дни, то их решено перенести на 4 и 5 мая. Таким образом, первомайские каникулы продлятся с 1 по 5 мая, а по случаю Дня Победы отдыхать будем еще три дня — с 9 по 11 мая.

Трехдневные выходные также запланированы на День защитника Отечества — 22-24 февраля, к Международному женскому дню — 7-9 марта и на День России — 12-14 июня.

Один выходной в середине недели граждане получат 4 ноября, в День народного единства.

— Жалко, что 31 декабря сделали рабочим днем. Перед новогодней ночью так много дел, — считает Марина Иванова,- а вот в мае лично мне такие каникулы и не нужны.

— Весной каждый день на счету, хорошо, что майские каникулы увеличили. Спокойно с огородом управимся,- не согласен с землячкой пенсионер Константин Андреев.

— К новогодним и майским каникулам люди привыкли,- говорит Лиля Павлова, депутат Собрания КМР,- это возможность отдохнуть и заняться домашними делами, побаловать семью. Главное, чтобы такой кратковременный отдых давал потом людям силы плодотворно работать.