Культура Новости Общество

В Карталинском районе юбиляров отметили

Ко Дню семьи, любви и верности в поселке Сухореченский подготовили праздничную программу и пригласили супружеские пары, которые в этом году празднуют юбилей совместной жизни.

Были на празднике семьи, которые вместе прожили 5, 10, 25, 30, 35, 40 и 50 лет. Еще пригласили семью Ермухаметовых – они поженились 3 июля1953 года. То есть вместе они прожили 66 лет, — рассказала Кенжегул Иртуганова, заведующая клубной системой Сухореченского поселения. – Семья их сына – Александра Ермухаметова, тоже в этом году отмечает юбилей совместной жизни – с супругой они прожили 35 лет.

Самым «урожайным» на браки годом для сухореченцев стал 1984 – тогда было зарегистрировано 11 браков. В этом году эти семьи отметили 35-летний юбилей. Среди пришедших были сама Кенжегул Сергеевна с супругом и фермер Жангельды Ермагамбетов с женой.

Две семьи отметили золотую свадьбу в этом году — Нурмановы и Нугмановы. 40 лет вместе живут уже супруги Дусикеевы.

Для супружеских пар мы подготовили праздничный концерт. Юбиляров поздравили Петр и Февронья, для них звучали песни, и исполняли танцы. У супругов мы узнавали, как им удалось прожить душа в душу столько лет. Они делились своими историями, давали советы, — добавила Кенжегул Иртуганова.