Архив

100 дней – это много или мало: работе Текслера дали оценку

На эту тему в Челябинске провели социологические исследования.

С 10 по 24 июня социологи челябинского филиала академии народного хозяйства опросили 700 жителей Челябинска. Столь масштабная работа была посвящена анализу работы исполняющего обязанности губернатора Алексея Текслера. В статусе главы региона он проработал уже 100 дней.

По итогам опроса можно сказать, что почти 40% жителей говорят об изменениях жизни в лучшую сторону. В то же время 48% утверждают, что не заметили особых изменений. 2% респондентов заметили отрицательные изменения.

Треть участников опроса поставили Алексею Текслеру хорошо и отлично. Еще 26% — оценили его работу на «удовлетворительно». 7-8% опрошенных поставили руководителю региона неудовлетворительную оценку.

Лучших результатов, считает 27% респондентов, Алексей Текслер добился в кадровой политике. Заметили челябинцы и работу по улучшению экологии.

Директор академии Сергей Зырянов отметил, что только 20% постоянно следят за последними новостями в политике. Остальные делают это от случая к случаю.

Карталинцы пока точного отношения к Алексею Текслеру и его работе не сформировали. Мнения рознятся от «видно, что всерьез взялся за работу» до «работал мало, пока непонятно».