Архив Новости Спорт

«Бег мира» добежит до Карталов

22 июня команда волонтеров — энтузиастов спорта, профессиональных спортсменов и любителей, принесут факел Мира в Карталинский район.

21 мая 2019 года в Свердловской области был дан старт уникальному проекту – факельной эстафете «Бег Мира». В России эстафета пройдет в 23-й раз и преодолеет свыше 7500 км по территории Республики Крым, Удмуртской Республики, Республики Карелия, Пермского, Алтайского и Забайкальского краев, Московской, Ленинградской, Омской, Свердловской, Челябинской и Новосибирской областей. Совместные маршруты «Бега Мира» соединят Россию и Казахстан, Россию и Китай.

Команда уральская ветка стартовала 16 июня в Челябинске, а финиширует эстафета 22 июня в нашем городе, пробежав в общей сложности 633 км. Полный маршрут можно посмотреть на официальном сайте «Бега Мира».

Первыми в Картлинском районе спортсменов встретят жители поселка Снежный. Следующим пунктом на маршруте бегунов станет поселок Локомотивный. Оттуда стартуют уже карталинские легкоатлеты. Финиширует эстафета на стадионе «Локомотив».

Ориентировочно в пос. Снежный спортсмены прибудут в 12:00, в пос. Локомотивный в 16:00, а финиш на стадионе «Локомотив» в 17:00.

Среди главных задач эстафеты – предоставить возможность всем желающим прикоснуться к факелу Мира и выразить пожелания дружбы, гармонии и единства. Присоединяйтесь к «Бегу Мира» и Вы станете участниками удивительного творческого события, целью которого является развитие и поддержание культуры мира на Земле!