Архив Новости

Карталинские юноши к армии готовы

Студенты карталинского многоотраслевого техникума на «отлично» показали навыки, которые пригодятся им при прохождении службы.

— Ежегодные учебно-полевые сборы прошли в Варне и Бредах. В Варне собрались студенты из основного корпуса техникума и варненского филиала. В Бредах сборы проводились для студентов местного филиала, — рассказала Людмила Шабанова, руководитель ОБЖ.

В Варне в сборах участие принимали 50 юношей — студенты 1 и 2 курсов. Студенты — допризывная молодежь — проходили полосу препятствий, ориентировались на местности, оказывали первую помощь, ставили палатки, подтягивались на перекладине и демонстрировали навыки строевой подготовки.

— Показали ребята себя хорошо – подтягивались до 30 раз и больше. А когда показывали строевую подготовку – маршировали и пели строевые песни, сбежался весь техникум! Своими ребятами я довольна – они заняли первые места во всех дисциплинах. Только в ориентировании уступили варненским ребятам, — поделилась Людмила Антоновна.

Проявили себя студенты КМТ и в первом этапе областных соревнований «Школа безопасности». Они знали первое место в командном зачете и отличились в военно-туристической эстафете, смотре песни и строя, ориентировании, заняв 1, 2 и 3 места соответственно.